Соревнования «Меткий стрелок»

16 ноября 2018 года в соответствии с учебным  планом мероприятий МКОУ ДО « ЦЕНТУР» были проведены соревнования «Меткий стрелок» между военно-патриотическими клубами Учреждения.

Соревнования прошли в соответствии с требованиями предъявляемые правилами поведения на огневом рубеже, т.е. после инструктажа по соблюдению техники безопасности и в соответствии с Положением о соревнованиях.

Всего в соревнованиях приняло участие 6 команд.

Согласно Положения о соревнованиях участники производили 3 пристрелочных выстрела и 10 зачетных.

В ходе проведения соревнований при подсчете результатов одинаковое количество очков , по 59 баллов, набрали 2 команды – ВПК «Барс» и ВПК «Меткий стрелок». Судейской бригадой было принято решение о «перестрелке» между капитанами команд. По итоговым результатам первое место заняла команда ВПК «Барс», второе место ВПК «Меткий стрелок», третье место с результатом 52 балла заняла команда ВПК «Атлет». Последующие места распределились следующим образом – ВПК «Самбо ВДВ» 4 –е место -31балл, ВПК «Цирковая студия» — 16 баллов – 5 место и сборная младшей возрастной категории заняла 6 место с результатом 8 баллов.

Лучшие результаты в стрельбе показали Марченко Луанна — 22 баллов (курсант ВПК «Меткий стрелок»), Фомин Дмитрий – 19 баллов и Бубликов Максим-18 баллов ( курсанты ВПК «Барс»)

Соревнования показали, что данным видом спорта необходимо заниматься на постоянной основе с обучением в том числе и теорией.

Всего в мероприятиях приняло 45 человек, в том числе участников соревнования 36.

Особую благодарность хочется выразить руководству МБОУ СОШ №2 в лице директора Хачановой Нонны Николаевны и педагога Чанцова Александра Владимировича об оказании практической помощи при проведении соревнования.

Цели и задачи  мероприятия были выполнены в полном объеме.