Соревнования по горному бегу «Забег на гору Кабан»

В соответствии с планом организационной и учебно-воспитательной работы МКОУ ДО «ЦЕНТУР» на 2018-2019 учебный год 30 сентября 2018 года  были проведены городские открытые соревнования по горному бегу «Забег на гору Кабан» посвященные 100 летию образования Дня уголовного розыска.

gora-kaban2Перед началом соревнований  директор Мерзеликин С.П.учреждения выступая перед участниками рассказал о славных традициях уголовного розыска, о сложностях и специфики работы отмечая, что сотрудник уголовного розыска стоит на переднем фронте в борьбе с преступностью и всегда верен присяге по защите прав граждан и охраны общества.

Соревнования проводились в районе пос. Белореченский у подножья горы Кабан в двух номинациях:

дистанция №1 — 1000 метров для детей до 10 лет включительно,

дистанция №2 — забег на вершину горы по возрастным категориям:

• младшие юноши и девушки от 11 до 13 лет (включительно);
  • юноши и девушки средней возрастной категории от 14 до 15 лет (включительно);
  • юноши и девушки старше 16-17 лет;
  • от 18 лет и старше.

В соревнованиях принимало участие 43 участника, из них 8 человек бежали дистанцию №1 и 35 участников бежали дистанцию №2.

Лучший результат на дистанции №1 (1000 метров) показали – Ворфоломеев Алексей — ВПК «Эдельвейс» (10 лет) с результатом – 6 минут 01 сек., второе место занял Дзахкиев Муслим – ВПК «Эдельвейс» (10 лет) с результатом – 7 мин.41сек., третье место занял с результатом 7 мин. 45 сек. – Селютин Михаил- ВПК «Барс».

Дистанции №2 (забег на вершину):

в возрастной категории 11-13 лет лучший результат – 20 мин.35 сек. показал Боташев Расул, СОШ №4 ;  второе место с результатом 21 мин.36 сек. занял Митюшкин Александр, СОШ №4 и 3-е место завоевал Геворг Саргсян с результатом 21 мин.39сек. ( ВПК №Самбо ВДВ»);

в возрастной категории 14 — 15 лет первое место заовевал Ткачев Владимир с результатом 23 минут 16 секунд, ВПК «Меткий стрелок»; второе место занял Гарбузов Даниил с результатом 27 мин. 57 сек., ВПК «Самбо ВДВ» и третье место занял Титов Илья ,ВПК «Барс» с результатом 29 мин.41 сек.;

в возрастной категории  16- 17 лет  первое место занял Казаков Алексей с результатом 21 мин.16 сек., ВПК «Меткий стрелок»; второе место занял Мкртчян Эдуард с результатом 22 мин.36 сек. – ВПК «Самбо ВДВ» и третье место занял Жуков Владислав с результатом 24 мин.57 сек. , вожатый МКОУ ДО «ЦЕНТУР».

в возрастной категории старше 18 лет заняли :

первое место – Таранов Сергей Викоторович, ПДО МКОУ ДО «ЦЕНТУР» — 21 мин.26 сек.;

второе место – Балян Сергей Сергеевич, ветеран МВД – 21мин.27сек.;

третье место – Ласаев Андрей Викторович, ПДО МКОУ ДО «ЦЕНТУР» — 23мин. 40 сек.

Отдельно учитывались результаты среди девочек:

• первое место заняла Кылыч Фатьма с результатом 27 мин.16 сек.;
  • второе место заняла Гарасько Алина с результатом 30 мин.05 сек.;

• третье место заняла Волжанина Екатерина – 33 мин.03 сек.

Необходимо отметить всех педагогов Учреждения за качественную подготовку кусантов к соревнованиям и выразить благодарность педагогу СОШ №4 Рогозину О.Б. не только за то, что учащиеся данной школы приняли участие в соревнованиях, но и показали лучшие результаты в своей возрастной категории.

Всего в мероприятии приняло участие 67 человек.

По окончанию мероприятия перед участниками выступил директор учреждения Мерзеликин С.П. , который акцентировал, что данная дистанция очень сложная и чтобы ее пробежать нужны как физическая подготовка, так  и воля, и призвал всех присутствующих  заниматься физической культурой и спортом.

Перед участниками соревнования выступил ветеран МВД, в прошлом сотрудник уголовного розыска Балян Сергей Сергеевич, который на своем примере и примере своих коллег рассказал насколько помогала в практической работе физическая подготовка.

Особо было подчеркнуто, что  спорт является объединяющим для общества и принципами его являются патриотизм и честь, укрепление духовно-нравственных традиций и служит укреплению дружеских отношений.

От имени совета ветеранов МВД г. Кисловодска Балян С.С. поздравил участников мероприятия с наступающим праздником Днем уголовного розыска и от имени ветеранов выразил уверенность, что подрастающее поколение будет готово к  служению Отечеству, его защите и в случае необходимости прийти на помощь каждому , кто нуждается в защите от преступных посягательств.