Спартакиада по брусьям

17.10.2018г. в соответствии с планом работы МКОУ ДО «ЦЕНТУР» состоялись соревнования между военно-патриотическим клубами учреждения на брусьях в рамках проведения спартакиады.

В соответствии с приказом директора были определены команды от военно-патриотических клубов и количество участников в команде. Таким образом, в соревнованиях должны были принять участие 7 команд – «Самбо ВДВ», « Свободный поединок», « Атлет», «Стайер», « Эдельвейс», «Меткий стрелок», «Барс». В состав команды входит 7 человек, в т.ч. 6 курсантов клуба, педагог или  представитель клуба.

Согласно Положения о проведении спартакиады  была разработана программа соревнований куда вошли – силовые упражнения и угол на брусьях. В зачет соревнований вошел один вид – силовые упражнения.

Перед началом торжественной части был вынесен флаг юнармии, который символизирует единство и силу.

О целях и задачах  соревнований перед участниками выступил директор Учреждения Мерзеликин С.П.. С напутственными словами к участникам обратились ветеран органов внутренних дел Балян С.С. и ПДО Магомедов М.Н.

О правилах проведения соревнований и определение победителей выступил один из организаторов Олефиренко Г.А.

В соревнованиях приняли участие  5 команд – «Самбо ВДВ», «Атлет», « Меткий стрелок», «Эдельвейс» и  «Свободный поединок». Согласно Положения участники соревнований были распределены по возрастным категориям. В каждой возрастной категории места рапределялись по наибольшему количеству раз и соответственно определялось занятое место участником. Занятые места суммировались и по наименьшему количеству набранных баллов определялись победители в командном зачете.

Курсанты учреждения в возрасте до 10  лет соревновались в упражнении – подтягивание.

По итогам соревнований первое место завоевала команда «Самбо ВДВ»  с общим количеством баллов 33. Наилучший результат в своей возрастной категории показал Цыпленков Олег, который занял первое место и Балян Сергей Сергеевич, который завоевал второе место. Надо отдать должное команда выступила хорошо, и большая часть участников завоевала призовые места в своих возрастных категориях – Мкртычян Эдуард, Оленик Лев, Попов Андрей.

Второе место заняли команда «Ссвободный поединок» и «Эдельвейс» с общим показателем по 33 балла. Наилучшие результаты в команде «Свободный поединок» в своих возрастных категориях показали Борисов Владислав Сергеевич, Матушевский Сергей, который заняли первые места; второе место занял Смирнов Матвей и третье Воякин Павел. В команде «Эдельвейс» второе и третье места заняли Литвинов Лев и Метлицкий Николай.

Третье почетное место заняла команда «Меткий стрелок» — 43 балла. Лучшим в команде стал Ерипудов Владислав, который занял первое место; второе место занял Таценко Виктор и третье место занял Таранов Сергей Викторович.

Соревнования показали, что физическая подготовка у подростающего поколения оставляет желать лучшего, о чем при подведении итогов было указано преподователям и акцентрировано внимание уделять больше общефизической подготовке при проведении занятий в группах.

Соревновательный процесс прошел с интересом и энтузиазмом для участников и болельщиков.

Всего в мероприятии приняло участие 32 человека, в том числе непосредственно участников 24 человек.

Цели и задачи этапа спартакиады были выполнены полностью.