Спартакиада по подтягиванию

28.09.2018г. в соответствии с планом работы Учреждения состоялись соревнования между военно-патриотическим клубами учреждения по подтягиванию  в рамках проведения спартакиады «ЦЕНТУРа».

В соответствии с приказом директора были определены команды от военно- патриотических клубов и количество участников в команде. Таким образом в соревнованиях  приняло участие 6 команд – «Самбо ВДВ», « Меткий стрелок», « Эдельвейс», «Барс», « Свободный поединок» и «Атлет». В состав команды в соответствии с приказом  входит 7 человек, в т.ч. 6 курсантов клуба, педагог или представитель от общественности пропагандирующий здоровы образ жизни.

В спартакиаде также приняла участие курсанты ВПК «Цирковая студия», которые соревновались между собой в упражнении «подъем туловища».

Соревнования состоялись на базе МКОУ ДО «ЦЕНТУР».

О целях и задачах  соревнований перед участниками выступил директор учреждения Мерзеликин С.П. и призвал участников заниматься спортом и физкультурой, что дает возможность реализовать поставленные цели, так как спорт не только закаляет физически, но и укрепляет силу духа и силу воли.

Соревнования проходили с учетом требований приказа министерства спорта №575 от 8.07.2014г. и  положения о проведении соревнований.                                                                                  Участники были распределены по возрастным категориям: 1-я до 10 лет; 2-я – 11-13лет; 3-я – 14-15 лет; 4-я — 16-17 лет и 5-я от 18 лет и старше. В каждой категории победители определялись по наибольшему количеству раз подтягиваний. По результатам устанавливалось занятое место участника. Победитель в командном зачете определялся по наименьшему количеству баллов.

По итогам соревнований первое место завоевала команда «Самбо ВДВ», где мастер класс показал  ПДО Мерзеликин С.П. , который подтянулся больше всех участников соревнований в своей возрастной категории, по факту -26 раз. Также отличились курсанты Максимович Роман- 18 раз, Цыпленков Олег – 13 раз, Мишенин Иван – 14 раз, которые в своих возрастных категориях заняли первое место. Достойно выступил курсант Субычев Семен, который подтянулся 12 раз и занял второе место. Команда в целом выступила ровно. Общий результат команды 16 баллов.

Второе место заняла команда «Барс».  Наилучших результатов добились Чередниченко Александр, который занял первое место в своей возрастной категории с результатом — 18 подтягиваний. Хорошо выступили Мамонов Даниил и Титов Илья , которые показали 4 результат в своих возрастных категориях. Примером для курсантов на соревнованиях был педагог Ласаев А.В., который занял второе место с результатом 23 балла.

Общий результат команды – 29 баллов.

Третье место заняла команда ВПК «Свободный поединок». Отлично выступил курсант Матушевский Сергей, который занял первое место с результатом – 14 баллов; хорошо выступили Пальчиков Даниил и Литвиненко Павел, которые подтянулись по 10 раз и заняли второе место в своей возрастной категории. Достойно выступил педагог Борисов В.В., который подтянулся 20 раз и занял третье место.  Общий результат команды – 32 балла.

Четвертое место заняла команда ВПК «Меткий стрелок»-38 баллов, где наилучших результатов добился Исмаилов Исса, который занял второе место и показал результат 17 баллов.

Пятое место заняла команда «Эдельвейс»-52 балла и шестое «Атлет» -53 балла.

Соревнования показали, что физическая подготовка у подрастающего поколения пока оставляет желать лучшего, о чем при подведении итогов было указано преподавателям и акцентировано внимание уделять больше общефизической подготовке при проведении занятий в группах. Директором Учреждения Мерзеликиным С.П. было акцентировано внимание курсантов на лозунг всех времен – в спорте всегда бывают первые, но никто не проигрывает.

Соревновательный процесс прошел с интересом и энтузиазмом для участников и болельщиков.

Всего  в мероприятиях приняло участие 67 человек, в том числе 53 участника соревнований.

Итоги соревнования идут в зачет спартакиады и будут учтены при подведении итогов при определении команды победителя за 2018год.

Цели и задачи спартакиады были выполнены полностью.