Спортивное мероприятие – « Кисловодский горный четверть марафона»

22.04.2018 года состоялось спортивное мероприятие – ¼ марафона на «Стеклянной струе» Курортного парка города Кисловодска.
Открытие спортивного праздника началось с построения участников забега на площадке «Стеклянная струя», поднятия Государственного флага РФ под гимн России.
Перед собравшимися выступил директор МКОУ ДО «ЦЕНТУР» С.П. Мерзеликин, который акцентировал внимание, что соревнования посвящаются 73 годовщине Великой победы. Так же перед собравшимися и участниками соревнований выступили представители общественных организаций и образовательных учреждений города.
В мероприятиях приняло, участите всего 43 человека, участников забега 28 человек, из них 18 человек пробежали дистанцию 11250 метров и 10 человек выступали на дистанции 3000 метров (младший возраст — до 10 лет).
В забеге на 3000 метров первое место разделили между собой Олейник Лев и Чиковани Виктор, второе место занял Праслов Сергей и третье место занял Фомин Лев все из военно-патриотического клуба МКОУ ДО «ЦЕНТУР» «Барс» — ПДО Ласаев А.В.
В забеге на 11250 метров в возрастной категории 11 — 13 лет, первое место занял Мамонов Даниил из военно-патриотического клуба МКОУ ДО «ЦЕНТУР» «Барс» — ПДО Ласаев А.В., второе место занял Гаврилов Александр из военно-патриотического клуба МКОУ ДО «ЦЕНТУР» «САМБО ВДВ» — ПДО Мерзеликин С.П., третье место Крымшамхалов Амин из военно-патриотического клуба МКОУ ДО «ЦЕНТУР» «Барс» — ПДО Ласаев А.В.
В забеге на 11250 метров в возрастной категории 14 — 15 лет первое место занял Попов Андрей из военно-патриотического клуба МКОУ ДО «ЦЕНТУР» «САМБО ВДВ» — ПДО Мерзеликин С.П., второе место Титов Илья из военно-патриотического клуба МКОУ ДО «ЦЕНТУР» «Барс» — ПДО Ласаев А.В.
В забеге на 11250 метров в возрастной категории старше 16 лет места распределились следующим образом: первое место — Свиридов Евгений военно-патриотический клуб МКОУ ДО «ЦЕНТУР» «Стайер» — ПДО Григорян Р.А., второе место представитель общественности Балян С.С.ю, третье место — Таранов С.В. педагог дополнительного образования МКОУ ДО «ЦЕНТУР».
После забега все участники пили горячий чай и осуществили заплыв в пруду «Стеклянная струя» курортного парка.