Кисловодский горный четверть марафона

09.09.2017 года состоялось спортивное мероприятие – ¼ марафона на «Стеклянной струе» Курортного парка города Кисловодска.

Открытие спортивного праздника ознаменовалось построением участников забега на площадке «Стеклянная струя», в курортном парке в 10 часов.

1.4 марафона сентябрь 2017 (6) Перед собравшимися выступил директор МКОУ ДО «ЦЕНТУР» С.П. Мерзеликин, который акцентировал внимание, что соревнования посвящаются 72 годовщине Великой победы и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

1.4 марафона сентябрь 2017 (4)     В мероприятиях приняло,  участите всего 44 человека, участников забега 31 человек из них 20 человек пробежали дистанцию 11250 метров и 11 человек выступали на дистанции 3000 метров (младший возраст — до 10 лет).

В забеге на 3000 метров первое место занял Курбацкий Даниил, второе место занял Скирдов Александр и третье место занял Курбацкий Владимир все трое из военно-патриотического клуба МКОУ ДО «ЦЕНТУР» «Барс» — ПДО Ласаев А.В. Стоит отметить Чиковани Виктора из военно-патриотического клуба МКОУ ДО «ЦЕНТУР» «Барс» — ПДО Ласаев А.В., который пробежал дистанцию 11250 метров в возрасте 10 лет.

В забеге на 11250 метров в возрастной категории 11 — 13 лет, первое место занял Хутов Малик из военно-патриотического клуба «Детская полицейская академия» МБОУ лицей №4 педагог Рогозин О.Б., второе место занял Мамонов Даниил, третье место Крымшамхалов Амин оба из военно-патриотического клуба МКОУ ДО «ЦЕНТУР» «Барс» — ПДО Ласаев А.В.

В забеге на 11250 метров в возрастной категории 14 — 15 лет первое место занял Захаров Юрий из военно-патриотического клуба «Детская полицейская академия» МБОУ лицей №4 педагог Рогозин О.Б., второе место Хорин Виталий, третье место Арутюнян Ованес все трое из военно-патриотического клуба «Детская полицейская академия» МБОУ лицей №4 педагог Рогозин О.Б.

В забеге на 11250 метров в возрастной категории старше 16 лет места распределились следующим образом: первое место — Свиридов Евгений военно-патриотический клуб «Стайер» МКОУ ДО «ЦЕНТУР», второе место Мерзеликин С.П., третье место — Таранов С.В. оба представители МКОУ ДО «ЦЕНТУР».

После забега все участники пили горячий чай и осуществили заплыв в  пруду «Стеклянная струя» курортного парка.