Конкурс атрибуции музейного предмета 2019 центур (4)

Конкурс Атрибуции музейного предмета

         27 ноября 2019 года на базе Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр военно-патриотического воспитания, туризма и экскурсий» г.-к. Кисловодска, состоялся краеведческий конкурс атрибуции музейного предмета, посвященный 75-летию Победы «Мы выбираем Мир», в котором участвовали курсанты «Центра военно-патриотического воспитания, туризма и экскурсий» города Кисловодска, юнармейцы Кисловодского местного отделения ВВВПОД «ЮНАРМИЯ» и учащиеся МБОУ СОШ №9.

Конкурс атрибуции музейного предмета 2019 центур (5)

         Торжественная часть началась с представления членов жюри, в состав которой вошли — Гочияева Р.К., старший научный сотрудник Кисловодского Историко — Краеведческого музея «Крепость», Корнетова С.П. — методист по краеведению «Центра военно-патриотического воспитания, туризма и экскурсий» г.-к. Кисловодска, Таранова А.С. — педагог — организатор «Центра военно-патриотического воспитания, туризма и экскурсий» г.-к. Кисловодска, фото и видео съемку вел — Таранов С.В. — педагог-организатор «Центра военно-патриотического воспитания, туризма и экскурсий» г.-к. Кисловодска.

Конкурс атрибуции музейного предмета 2019 центур (2)

         Перед участниками конкурса выступила Гочияева Рахима Калмуковна, пожелав всем участкам удачи, светлых мыслей и качественных ответов.

         Всего участвовало 12 человек из них, 4 человека ВПК «Юный краевед», 3 человека ВПК «Метрик стрелок», 3 человека ВПК «Самбо ВДВ», 2 человека ВПК «Краевед» (МБОУ СОШ №9), на конкурс не выставил участников ВПК «Барс» (ПДО — Ласаев А.В.), всего на мероприятии присутствовало 17 человек.

          В целях создания равных условий для всех участников, конкурс был разбит на две возрастные группы, младшая (5-7 класс) и старшая (8-11 класс).

         И вот начался сам конкурс, все участники вытянули свои номерки, на которых был указан предмет, который они описывают, после чего все сели работать.

         На выполнение описание давалось 20 минут, после этого, все участники конкурса вышли из кабинета и заходили по одному.

         Члены жюри внимательно слушали всех участников, задавали им вопросы и в конце подвели итоги, а итоги таковы:

Младшая группа:

1 место — Пьянков Иван (ВПК «Меткий стрелок»)

2 место — Олейник Лев (ВПК «Самбо ВДВ»)

3 место — Мартынов Александр (ВПК «Меткий стрелок»)

Старшая группа:

1 место — Яскеляйнен Ангелина (ВПК «Юный краевед»)

2 место — Гарасько Алина (ВПК «Юный краевед»)

3 место поделили — Куликов Матвей (ВПК «Краевед (МБОУ СОШ №9) и Доценко — Шаржуков Александр (ВПК «Меткий стрелок».

Все участники конкурса будут награждены грамотами за 1,2,3 места и за участие в конкурсе.

Александра Таранова

Педагог — организатор МКОУ ДО «ЦЕНТУР»