шахматноый турниру среди команд ВПК МКОУ ДО «Центур (2)

Шахматный турнир среди команд ВПК МКОУ ДО «Центур

В соответствии с календарным планом мероприятий МКОУ ДО «Центур» на 2017 — 2018 учебный год 23.11.2017 года проводился шахматный турнир среди учебных групп объединений «ЦЕНТУР».

Цели и задачи данных соревнований — развитие шахмат как интеллектуального и стремительно развивающегося вида спорта, популяризация шахмат среди  курсантов МКОУ ДО «ЦЕНТУРа», определение победителей и призеров шахматного турнира среди  курсантов МКОУ ДО «ЦЕНТУРа».

В соревнованиях принимали участие команды военно — патриотических клубов МКОУ ДО «Центур». Количество участников, выступающих за одну группу, не ограничено. Участвовали три возрастные категории: до 11 лет, до 13 лет и до 16 лет. Соревнования проводились по круговой системе,  Победители определяются по наибольшему количеству набранных очков. Игрок который выиграл партию или выиграл по присуждению, получает одно очко (1), игрок, который проиграл свою партию или проиграл по присуждению, не получает очков (0), а игрок, сыгравший свою партию вничью, получает пол-очка (1/2). Победители определяются по наибольшему количеству набранных очков.

В случае равенства очков у двух и более участников места распределялись по коэффициенту Бухгольца, результату личной встречи, количеству побед, по количеству партий, сыгранных черным цветом.

На соревнованиях по шахматам среди курсантов учебных объединений «ЦЕНТУР  места распределились следующим образом;

1. Первое место в личном зачете среди участников до 11 лет занял Селезнев Николай — ВПК «Меткий стрелок» общее количество баллов- 6,5 баллов

1.1.-  2 место занял Селютин Михаил ВПК «Барс» — 6 баллов

1.2. — 3 место заняла Колесникова Виктория ВПК «Цирковая студия» — 3.5 балла

1. Первое место в личном зачете среди участников до 13 лет занял Хачатурянц Агасик ВПК «» общее количество баллов — 3 балла;

2.1.-  2 место занял Запарожский Иван ВПК « Барс» — 2 балла;

3.2. — 3 место занял Джуринский Виктор ВПК « Барс» — 3.5 балла;

1. Первое место в личном зачете среди участников до 16 лет занял Текеев Дамир — ВПК «Самбо ВДВ» общее количество баллов — 5 баллов;