Соревнования по горному бегу Забег на гору Кабан (9)

Соревнования по горному бегу «Забег на гору Кабан»

29 сентября 2019 года  были проведены городские открытые соревнования по горному бегу — забег на гору « Кабан».

Перед началом соревнований  и.о. директора Учреждения Зеленский А.В.  выступая перед участниками рассказал о целях и задачах спортивного мероприятия,  о героизме советских воинах победивших фашизм, о противодействии попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России и увековечивании памяти советских граждан отдавших жизни за свободу и независимость.

Соревнования по горному бегу Забег на гору Кабан (8)

Участник мероприятия Мерзеликин С.П. перед собравшимися рассказал о славных традициях уголовного розыска, о сложностях и специфики работы отмечая, что сотрудник уголовного розыска стоит на переднем фронте в борьбе с преступностью и всегда верен присяге по защите прав граждан и охраны общества.

Соревнования по горному бегу Забег на гору Кабан (1)

Соревнования проводились в районе пос. Белореченский у подножья горы Кабан в двух номинациях:

дистанция №1 — 1000 метров для детей до 10 лет,

дистанция №2 — забег на вершину горы по возрастным категориям:

•  юноши и девушки младшей возрастной категории от 11 и до 13 лет (включительно);
  • юноши и девушки средней возрастной категории от 14 до 15 лет (включительно)
  •  юноши и девушки старшей возрастной категории от 16 и до 17  лет;
  •  от 18 лет и старше.

В соревнованиях приняло участие 44 участника, из них 8 человек бежали дистанцию №1 и 36 участников бежали дистанцию №2.

Лучший результат на дистанции №1 (1000 метров) среди мальчиков показал Олейник Лев — ВПК «Самбо ВДВ»  с результатом – 8 минут 17 секунд, второе место занял Скирдов Александр – ВПК «Барс»  с результатом – 8 мин.25сек., третье место занял Чичьянц Гранд – ВПК «Барс» — с результатом 10мин. 20сек.

Среди девочек на данной дистанции первое место заняла Безверхова Ангелина с результатом 9 мин. 07 сек.; второе место у Акимовой Анастасии – 14 мин.05 сек. и третье место у Бахмут Анастасии – 14мин. 09сек. – все девочки учащиеся ВПК «Юный краевед».

Соревнования по горному бегу Забег на гору Кабан (3)

Лучший результат на дистанции №2 (забег на вершину) в возрастной категории 11-12 лет показалБоташев ВПК «Патриот» с результатом 21мин.23 сек,  второе место занял Пьянков Иван- ВПК «Меткий стрелок» с результатом 33 мин.10 секунд, третье место у Бубликова Максима — ВПК «Барс» с результатом 33 мин. 15 сек.;

У девочек в указанной возрастной категории места распределились следующим образом – 1-е место у Шелкоплясовой Елизаветы – 32мин.15 сек., второе место заняла Гаджиева Джамиля – 32мин. 33 сек. – все ВПК «Юный краевед».

На дистанции №2 в возрастной категории 13-14 лет у юношей первое место занял Османов Никита – ВПК «Вымпел»  с лучшим результатом забега -19 минут ровно, второе место занял Гаврилов Александр – ВПК «Самбо ВДВ» — 21 мин.29сек., третье место занял Белосонцев Алексей – ВПК «Вымпел» — 21мин.48 сек.

У девочек в данной возрастной категории первое место заняла Абдуллаева Самира – 22мин.47 сек., второе место- Кылыч Фатма – 27мин.36сек.- обе участницы от ВПК « Юный краевед».

В возрастной категории 15 — 17 лет первое место занял Попов Андрей – ВПК «Самбо ВДВ» с результатом 21 мин.04 сек. , второе место занял Гарбузов Даниил – ВПК «Самбо ВДВ» с результатом 25 мин. 18 сек. и третье место занял Лопатин Георгий-ВПК «Вымпел» с результатом 25 мин.24 сек.;

У девушек в данной возрастной категории первое место заняла Гарасько Алина с результатом 34 мин.30 сек, второе место у Безверховой Анастасии – 37мин.03 сек. – обе девушки выступают за клуб «Юный краевед».

В возрастной категории от 18лет и старше первое место занял Казаков Алексей с результатом 20мин.00сек., второе место Кононенко Александр – 23мин.02сек. и третье место у Ласаева Андрея – 23мин.18 сек.

Соревнования по горному бегу Забег на гору Кабан (4)

В забеге также приняли участие 5 родителей учащихся учреждения.

За качественную подготовку хотелось бы отметить руководителей ВПК: «САМБО ВДВ» — ПДО Мерзеликин С.П., «Юный краевед» — ПДО Таранова А.С и  «Барс» — ПДО Ласаев А.В.

Всего в мероприятии приняло участие 71 человек.

По окончанию мероприятия  организаторы пожелали участникам заниматься физкультурой и спортом и акцентировали, что данная дистанция очень сложная и чтобы ее пробежать нужны и силы физические и воля. Главным принципом соревнований являлось: «Выигрывают единицы, но никто не проигрывает».