спартакиада по брусьям центур (7)

Спартакиада по брусьям

17.10.2019г. в соответствии с планом работы МКОУ ДО «ЦЕНТУР» состоялись соревнования между военно-патриотическим клубами учреждения на брусьям в рамках проведения спартакиады.

В соответствии с приказом директора были определены команды от военно- патриотических клубов и количество участников в команде. Таким образом в соревнованиях должны были принять участие 4 команды – «Самбо ВДВ», «Меткий стрелок», «Барс», «Юный краевед». В состав команды входит 7 человек, в т.ч. 6 курсантов клуба, педагог или  представитель клуба.

Согласно Положения о проведении спартакиады  была разработана программа соревнований куда вошли – силовые упражнения и угол на брусьях. В зачет соревнований вошел один вид – силовые упражнения.

О целях и задачах  соревнований перед участниками выступил зам.директора Учреждения Зеленский А.В.

О правилах проведения соревнований и определение победителей выступил один из организаторов Олефиренко Г.А.

Согласно положения участники соревнований были распределены по возрастным категориям. В каждой возрастной категории места рапределялись по наибольшему количеству выполненных упражнений и соответственно определялось занятое место участником. Занятые места суммировались и по наименьшему количеству набранных баллов определялись победители в командном зачете.

Курсанты учреждения в возрасте до 10  лет соревновались в упражнении – подтягивание.

Девочки- девушки соревновались между собой в упражнении – сгибание-разгибание рук в упоре лежа

По итогам соревнований первое место завоевала команда «Меткий стрелок»  с общим количеством баллов 37. Наилучшие результаты  показали Ерипудов Владислав и Крыжановский Максим , который в своих возрастных категориях заняли первое место. Хорошо выступили Ткачев Владимир и Доценко-Шаржуков Александр, которые заняли второе и третье место соответственно.

Второе место заняли команда «Самбо ВДВ» с общим показателем по 43 балла. Наилучшие результаты  показали Дикой Алексей и Гарбузов Даниил, которые в своих возрастных категориях заняли первое и третье место соответственно.

Третье почетное место заняла команда «Барс» — 43 балла. Лучшим в команде стал Алексеев Трофим, который занял первое место и второе место занял Кириллов Кирилл.

Девочки выступали вне зачета и соревновались между собой . Лучшие результаты показали Буняева Виолетта, Безверхова Анастасия, Безверхова Ангелина и Акимова Анастасия, которые в своих возрастных категориях заняли вторые места;  вторые места заняли Бахмут Анастасия и Абдулаева Самира; третье место заняла Кылыч Фатма.

Соревнования показали, что физическая подготовка у подрастающего поколения оставляет желать лучшего, о чем при подведении итогов было указано преподавателям и акцентировано внимание уделять больше общефизической подготовке при проведении занятий в группах.

Соревновательный процесс прошел с интересом и энтузиазмом для участников и болельщиков.

Всего в мероприятии приняло участие 39 человек, в том числе непосредственно участников 31 человек.

Цели и задачи этапа спартакиады были выполнены полностью.