СПАРТАКИАДА - ПОДЪЕМ ПЕРЕВОРОТОМ (1)

СПАРТАКИАДА — ПОДЪЕМ ПЕРЕВОРОТОМ

31.05.2019г. в соответствии с планом работы Учреждения состоялись соревнования между военно-патриотическим клубами учреждения по подъему переворотом  в рамках проведения спартакиады «ЦЕНТУРа».

СПАРТАКИАДА - ПОДЪЕМ ПЕРЕВОРОТОМ (4)

В соответствии с приказом директора были определены команды от военно- патриотических клубов и количество участников в команде. Таким образом в соревнованиях  приняло участие 5 команд – «Самбо ВДВ», « Меткий стрелок», « Эдельвейс», «Барс» и «Плац-парад». В состав команды в соответствии с приказом  входит 7 человек, в т.ч. 6 курсантов клуба, педагог или представитель от общественности пропогандирующий здоровы образ жизни.

Соревнования состоялись на базе МКОУ ДО «ЦЕНТУР».

О целях и задачах  соревнований перед участниками выступил директор учреждения Мерзеликин С.П. и призвал участников заниматься спортом и физкультурой, что дает возможность реализовать поставленные цели, так как спорт не только закаляет физически, но и укрепляет силу духа и силу воли.

СПАРТАКИАДА - ПОДЪЕМ ПЕРЕВОРОТОМ (2)

Участники были рапределены по возрастным категориям: 1-я до 10 лет; 2-я – 11-12лет; 3-я – 13-14 лет; 4-я — 15-17 лет и 5-я от 18 лет и старше. В каждой категории победители определялись по наибольшему количеству раз выполненных упражнений. По результатам устанавливалось занятое место участника. Победитель в командном зачете определялся по наименьшему количеству баллов в турнирной таблице.

Согласно Положения участники в возрасте до 10 лет проводили подъем к перекладине. Определение победителей проводилось по аналогии с участниками старших групп.

По итогам соревнований первое место завоевала команда «Самбо ВДВ», где мастер класс показал  ПДО Мерзеликин С.П. , который выполнил количество упражнений  -25 раз. Также отличились курсанты Миляев Сергей -22 раза, Максимович Роман- 18 раз, Цыпленков Олег – 20 раз,  которые в своих возрастных категориях заняли первое место. Общий результат команды 12 баллов.

Второе место заняла команда «Барс».  Наилучших результатов добились Гроздов Тимофей – 17 повторений и Кононенко Тимофей – 12 повторений. Хорошо выступили Чуприн Даниил и Гроздов Захар.

СПАРТАКИАДА - ПОДЪЕМ ПЕРЕВОРОТОМ (3)

Общий результат команды – 37 баллов.

Третье место заняла команда ВПК «Плац-парад». Отлично выступил вожатый Учреждения Жуков Владислав, который занял первое место в своей возрастной категории.  Общий результат команды – 53 балла.

Четвертое место заняла команда ВПК «Эдельвейс» с результатом 60 баллов и пятое место заняла команда « Меткий стрелок».

Соревнования показали, что физическая подготовка у подростающего поколения пока оставляет желать лучшего, о чем при подведении итогов было указано преподователям и акцентрировано внимание уделять больше общефизической подготовке при проведении занятий в группах. Директором Учреждения Мерзеликиным С.П. было акцентирировано внимание курсантов на лозунг всех времен – в спорте всегда бывают первые, но никто не проигрывает.

Соревновательный процесс прошел с интересом и энтузиазмом для участников и болельщиков.

Всего  в мероприятиях приняло участие 36 человек, в том числе 21- участники соревнований.

Итоги соревнования идут в зачет спартакиады и будут учтены при подведении итогов при определении команды победителя за 2019год.

Цели и задачи спартакиады были выполнены полностью.