МКОУ ДО «ЦЕНТР ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ, ТУРИЗМА И ЭКСКУРСИЙ» ГОРОДА-КУРОРТА КИСЛОВОДСКА
Спортивне мероприятие – « Кисловодский горный четверть марафона»

23.04.2017 года состоялось спортивное мероприятие – ¼ марафона на «Стеклянной струе» Курортного парка города Кисловодска.

Открытие спортивного праздника ознаменовалось построением участников забега на площадке «Стеклянная струя», в курортном парке в 11 часов.

Перед собравшимися выступил директор МКОУ ДО «ЦЕНТУР» С.П. Мерзеликин, который акцентировал внимание, что соревнования посвящаются 72 годовщине Великой победы.

В мероприятиях приняло,  участите всего 39 человек, в забеге участвовало 23 человека из них 16 человек пробежали дистанцию 11250 метров и 7 человек выступали на дистанции 3000 метров (младший возраст — до 10 лет).

В забеге на 3000 метров первое место занял Чиковани Виктор из военно-патриотического клуба МКОУ ДО «ЦЕНТУР» «Барс» — ПДО Ласаев А.В. ; второе место занял Цыпленков Олег из военно-патриотического клуба МКОУ ДО «ЦЕНТУР» «САМБО ВДВ» — ПДО Мерзеликин С.П.  и третье место заняла Похилько Ульяна из военно-патриотического клуба МКОУ ДО «ЦЕНТУР» «Барс» — ПДО Ласаев А.В. Стоит отметить Фадеева Георгия из военно-патриотического клуба МКОУ ДО «ЦЕНТУР» «САМБО ВДВ» — ПДО Мерзеликин С.П., который пробежал дистанцию 11250 метров в возрасте 10 лет.

В забеге на 11250 метров в возрастной категории 11 — 13 лет, первое место занял Блинов Вячеслав из военно-патриотического клуба МКОУ ДО «ЦЕНТУР» «Меткий стрелок» — ПДО Мартыненко В.Н., второе место занял Гарбузов Даниил из военно-патриотического клуба МКОУ ДО «ЦЕНТУР» «Азимут» — ПДО Геращенко П.И., третье место Сучков Сергей из военно-патриотического клуба МКОУ ДО «ЦЕНТУР» «Меткий стрелок» — ПДО Мартыненко В.Н.

В забеге на 11250 метров в возрастной категории 15 — 18 лет первое место занял Свиридов Евгений из военно-патриотического клуба МКОУ ДО «ЦЕНТУР» «Стайер» — ПДО Григорян Р.А., второе место Казаков Алексей из военно-патриотического клуба МКОУ ДО «ЦЕНТУР» «Азимут» — ПДО Геращенко П.И., третье место Игнатьев Леонид из военно-патриотического клуба МКОУ ДО «ЦЕНТУР» «Азимут» — ПДО Геращенко П.И.

В забеге на 11250 метров в возрастной категории старше 18 лет места распределились следующим образом: первое место — Ласаев А.В., второе место Мерзеликин С.П., третье место — Горошков И.В. все трое МКОУ ДО «ЦЕНТУР»