Спортивное мероприятие – « Кисловодский горный четверть марафона»

03.09.2016 года состоялось спортивное мероприятие – ¼ марафона на «Стеклянной струе» Курортного парка города Кисловодска.

Открытие спортивного праздника ознаменовалось построением участников забега на площадке «Стеклянная струя», в курортном парке в 15 часов.

Перед собравшимися выступил директор МКОУ ДО «ЦЕНТУР» С.П. Мерзеликин, который акцентировал внимание, что соревнования посвящаются 75-летию разгрома Советской армией Квантунскую Армию, окончания  Второй мировой войны и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В мероприятиях приняло,  участите всего 39 человек, в забеге участвовало 28 человек из них 15 человек пробежали дистанцию 11250 метров и 13 человек выступали на дистанции 3000 метров ( младший возраст — до 10 лет).

В забеге на 3000 метров первое место занял Самко Олег из военно-патриотического клуба МКОУ ДО «ЦЕНТУР» «Барс» — ПДО Ласаев А.В. ; второе место занял Залдыков Майербек из военно-патриотического клуба МКОУ ДО «ЦЕНТУР» «Барс» — ПДО Ласаев А.В.  и третье место занял Пудло Игорь из военно-патриотического клуба МКОУ ДО «ЦЕНТУР» «Свободный поединок» — ПДО Борисов В.С.

В забеге на 11250 метров в возрастной категории 11 — 14 лет, первое место занял Мкртчян Эдуард из военно-патриотического клуба МКОУ ДО «ЦЕНТУР» «САМБО ВДВ» — ПДО Мерзеликин С.П., второе место занял Садыков Константин из военно-патриотического клуба МКОУ ДО «ЦЕНТУР» «САМБО ВДВ» — ПДО Мерзеликин С.П.

В забеге на 11250 метров в возрастной категории 15 — 18 лет первое место занял Борисов Сергей из военно-патриотического клуба МКОУ ДО «ЦЕНТУР» «Свободный поединок» — ПДО Борисов В.С., второе место Свиридов Евгений из военно-патриотического клуба МКОУ ДО «ЦЕНТУР» «Стайер» — ПДО Григорян Р.А., третье место Казаков Алексей из военно-патриотического клуба МКОУ ДО «ЦЕНТУР» «Детская полицейская академия» — ПДО Рогозин О.Б.

В забеге на 11250 метров в возрастной категории старше 18 лет места распределились следующим образом: первое место — Мерзеликин С.П., второе место Геращенко П.И., третье место — Горошков И.В. все трое МКОУ ДО «ЦЕНТУР»

После забега все участники  осуществили заплыв в  пруду «Стеклянная струя» курортного парка.