забег-на кабан-гору-2017 (7)

Забег на гору Кабан, посвященный 99-й годовщине уголовного розыска.

В соответствии с планом организационной и учебно-воспитательной работы МКОУ ДО «ЦЕНТУР» на 2017-2018 учебный год 08 октября 2017года  были проведены городские открытые соревнования по горному бегу «Забег на гору Кабан» посвященные 99-годовщине уголовного розыска.

забег-на кабан-гору-2017 (3)Перед началом соревнований  директор Мерзеликин С.П. учреждения выступая перед участниками рассказал о славных традициях уголовного розыска, о сложностях и специфики работы отмечая, что сотрудник уголовного розыска стоит на переднем фронте в борьбе с преступностью и всегда верен присяге по защите прав граждан и охраны общества.

Соревнования проводились в районе пос. Белореченский у подножья горы Кабан в двух номинациях: дистанция №1 — 1000 метров для детей до 10 лет, дистанция №2 — забег на вершину горы по возрастным категориям

• мальчики и девочки от 10 лет (включительно)
  • младшие юноши и девушки от 11 до 13 лет (включительно)
  • юноши и девушки средней возрастной категории от 14 до 15 лет (включительно)
  • юноши и девушки старше 16 лет.

В соревнованиях принимало участие 60 участников, из них 27 человек бежали дистанцию №1 и 33 участника бежали дистанцию №2.

Лучший результат на дистанции №1 (1000 метров) показал Чиковани Виктор- ВПК «Самбо ВДВ» (8 лет) с результатом – 8 минут 08 секунды, второе место занял Гриценко Николай – ВПК «Свободный поединок» (7 лет) с результатом – 8 мин.50сек., третье место заняли 2 участника с результатом 9 мин. 03 сек. – Пудло Иван (8лет) и Лычак Степан (10 лет), оба из ВПК «Свободный поединок».

Лучший результат на дистанции №2 (забег на вершину) в возрастной категории 11-13 лет показал Мамонов Даниил (12 лет), ВПК «Барс» с результатом 21 минуты 33 секунд, второе место занял Темнов Родион (12лет), ВПК «Барс» с результатом 21 минут 37 секунд, третье место у Пальчикова Даниила, ВПК «Свободный поединок» (11 лет) с результатом 26 мин. 22 сек.;

забег-на кабан-гору-2017 (2) в возрастной категории 14 — 15 лет Мкртычян Эдуард с результатом 19 минут 26 секунд, ВПК «Самбо ВДВ», второе место занял Дарчиашвили Илья с результатом 21 мин. 16 сек., ВПК «Свободный поединок» и третье место занял Блинов Вячеслав ,ВПК «Меткий стрелок» с результатом 22 мин.41 сек.;

в возрастной категории от 16 лет и старше первое место занял Борисов Сергей и Борисов Владислав с результатом соответственно 18 мин.11 сек. и 19 мин.03 сек. – ВПК «Свободный поединок» и третье место занял Казаков Алексей с результатом 20 мин.40 сек. ,ВПК «Азимут».

В забеге также приняли участие 5 родителей учащихся учреждения.

За качественную подготовку хотелось бы отметить руководителей ВПК: «САМБО ВДВ» — ПДО Мерзеликин С.П., «Свободный поединок» — ПДО Борисов В.С., ПДО «Барс» — Ласаев А.В.

Всего в мероприятии приняло участие 97 человек.забег-на кабан-гору-2017 (1)

По окончанию мероприятия перед участниками выступил директор учреждения Мерзеликин С.П. , который акцентировал, что данная дистанция очень сложная и чтобы ее пробежать нужны и силы физические и воля, и призвал всех присутствующих  заниматься физической культурой и спортом. Победители и самые маленькие участники забега шести летние Кулинская Анна, Кононенко Тимофей и Куц Артем приняли поздравления перед строем. Главным девизом соревнований было: «Выигрывают единицы, но никто не проигрывает».

Заместитель директора по УВР        А.В. Зеленский.